Trainingszeiten Corona

Inhalt

Trainingszeiten in der Coronazeit

Schnupperstunden werden in der Coronazeit nicht angeboten.

Neustadtstraße 118, wenn nicht anders angegeben.

Montag
Ort Zeit Kursname Trainer
Studio 8:10 - 8:55 Pilates Gruppe 1 Heike Klingenspohr
Studio 9:10 - 9:55 Pilates Gruppe 2 Heike Klingenspohr
Studio 10:10 - 11:00 Pilates Gruppe 3 Heike Klingenspohr
Turnhalle 11:15 - 12:00 Stuhl-Gymnastik Heike Klingenspohr
Turnhalle 15:15 - 15:45 Mini-Turnen Gruppe 1 Tanja Westhöfer-Häde
Turnhalle 16:00 - 16:30 Mini-Turnen Gruppe 2 Tanja Westhöfer-Häde
Turnhalle 16:45 - 17:15 Mini-Turnen Gruppe 3 Tanja Westhöfer-Häde
Sportpark Styrum 16:30 - 18:00 Leichtathletik Schüler Brigitte Paashaus
Studio 17:30 - 18:15 Hip Hop Fortgeschrittene Tanja Westhöfer-Häde
Turnhalle 17:30 - 19:30 Tischtennis Herren Lutz Wißmeier
Studio 18:00 - 19:00 Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining (DOSB) (Präventionskurs)
Kursgebühr: 10 Einheiten 78 € (Mitglieder 48 €)
Claudia Hucke
Turnhalle 20:00 - 22:00 Gymnastik, Ausdauer (Ehepaare) Herbert Holtmann
Dienstag
Ort Zeit Kursname Trainer
Studio 9:30 - 11:00 Yoga NN
Sportpark Styrum 16:00 - 18:00 Jiudo, ab 6 Jahre Sabine Kloß
Studio 17:30 - 18:30 Gesund und Fit Michaela Urban
Turnhalle 18:00 - 19:45 Jiu Jitsu, für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren Sabine Kloß
Turnhalle 20:00 - 21:00 Gymnastik, Turnen (Frauen) Ulrike Trautes
Mittwoch
Ort Zeit Kursname Trainer
Studio 9:30 - 10:30 Body-Fit Heike Klingenspohr
Turnhalle 9:30 - 10:30 Eltern-Kind-Turnen Tanja Westhöfer-Häde
Studio 16:45 - 17:45 Hip Hop Tanja Westhöfer-Häde
Sportanlage Wenderfeld 18:00 - 20:00 Leichtathletik Männer/Frauen
Sportabzeichenabnahme
(April - Sept)
Dagmar Bechert
Turnhalle Eisenstr. 18:00 - 20:00 Leichtathletik Männer/Frauen (Okt. - März) Dagmar Bechert
Studio 18:00 - 19:00 ZUMBA ®,
10er-Karte 56 €; Mitglieder 22 €
Barbara Zimmermann
Studio 19:30 - 21:00 Teytonic Crew Leonie Kämpf
Turnhalle 17:30 - 22:00 Tischtennis Herren Lutz Wißmeier
Turnhalle Von-der-Tann-Str. 19:30 - 21:00 Handball Herren Friedhelm Körner
Donnerstag
Ort Zeit Kursname Trainer
Turnhalle 10:00 - 11:00 Gymnastik-Fitness am Vormittag Herbert Holtmann
Studio 17:00 - 18:15 Yoga Gabi Steuer
Turnhalle 18:45 - 19:45 Gymnastik Seniorinnen Karin Wischmann-Schoofs
Studio 18:30 - 19:15 Step & Pump Gruppe 1 Claudia Hucke
Studio 19:30 - 20:15 Step & Pump Gruppe 2 Claudia Hucke
Turnhalle 20:00 - 22:00 Jiu Jitsu - Bodenkampf Alexander Kloß
Freitag
Ort Zeit Kursname Trainer
Turnhalle 15:30 - 16:30 Rückenkräftigung und Beweglichkeit - sanft und effektiv (DTB) (Präventionskurs)
Kursgebühr: 10 Einheiten 78 € (Mitglieder 48 €)
Dirk Arnzen (Dipl. Sportlehrer)
Turnhalle Von-der-Tann-Str. 16:00 - 17:00 Le Parkour für
Kinder 6- 10 Jahren
Belmin Ibrovic
Turnhalle Von-der-Tann-Str. 17:20 - 19:00 Le Parkour für Jugendliche Belmin Ibrovic
Studio 17:45 - 19:00 Line Dance Gruppe 1 Ruth Uhlenbruck-Wandolski
Studio 19:15 - 20:15 Line Dance Gruppe 2 Ruth Uhlenbruck-Wandolski
Studio 20:30 - 22:00 Line Dance Gruppe 3 Ruth Uhlenbruck-Wandolski
Turnhalle 17:00 - 19:00 Trampolin Klaus Fitzner
Turnhalle 19:15 - 19:45 Spielturnen Klaus Fitzner
Turnhalle 20:00- 22:00 Breitensport/Volleyball Männer Friedhelm Augustynak
Samstag
Ort Zeit Kursname Trainer
Turnhalle 11:00- 13:00 Jiu Jitsu (Erwachsene u. Jugendliche) Sabine Kloß

Sportmeldungen

27.09.2020
Kategorie: Leichtathletik

Nico Schneider nochmal schneller


20.09.2020
Kategorie: Leichtathletik

Top-Leistungen nach langer Wettkampfpause


01.03.2020
Kategorie: Leichtathletik

Schnelle Runde um das Bayer-Kreuz


01.02.2020
Kategorie: Leichtathletik

In der Serienwertung 5 Siege für den Styrumer TV


26.01.2020
Kategorie: Leichtathletik

Damian Dritter in hochkarätigem Feld


Vereinsmeldungen

16.02.2020
Kategorie: Verein

Mitgliederversammlung 2020